На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Отделка балкона

Балкон является выступающей частью жилой постройки, которая ограждается с помощью перил. Такие площадки могут быть остекленными. Сегодня очень популярен вариант присоединения балкона к комнате (лоджия). Отделка балкона является неотъемлемой частью ремонтных работ. Она заключается в утеплении и непосредственно декоративной облицовке.

Существует два основных критерия, которые необходимо учитывать для того, чтобы осуществить грамотный подбор материала для обшивки балкона. Первым из них является температура, поддерживаемая на нем. Второй критерий – это функциональное назначение полезного пространства балкона. Кстати, можно заказать отделку под ключ, например тут https://balkon-komplex.ru/, такая услуга популярна в таких городах, как Тюмень и т.д.

Чаще всего встречаются застекленные балконы, которые не отапливаются. Если пространство используется для сушки белья, в том числе и в зимний период, то тогда внутренние поверхности желательно облицевать пластиком или же керамической плиткой. Для того чтобы ответить на вопрос о том, чем отделать балкон, рекомендуется учесть и другие факторы. Например, габариты помещения также играют важную роль.

Если на балконе организовано отопление, то тогда в качестве облицовочного материала чаще всего используют пробковые панели. Декоративный камень также подходит в этом случае.

Очень популярен вариант, при котором сочетаются различные отделочные материалы. Например, для пола можно использовать плитку, а для стен – обои. Нередко балкон применяется в качестве подсобного помещения. В таком случае лучшим вариантом является деревянная вагонка. Балкон, который имеет небольшие габариты, рекомендуется облицовывать простыми материалами, не требующими монтажа обрешетки.

Если помещение не имеет достаточного запаса полезной площади, то установка обрешетки только сузит пространство. В такой ситуации выровнять стены можно с помощью штукатурки. Этот вариант подходит для отделки балкона в хрущевке.

Финансовый аспект также играет важную роль при выборе облицовочного материала. При ограниченном бюджете лучше всего приобрести пластиковые панели, которые имеют демократичную стоимость. Оптимальным вариантом является монтаж сэндвич-панелей, которые совмещают в себе утеплительные и декоративные функции.

Картина дня

наверх