На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Кино отзывы

Сегодня я хочу поговорить о том, как правильно писать кино отзывы или, как говорят критики - рецензию.

Главный секрет - оригинальность и неповторимость стиля.

Можно конечно следовать правилам построения сочинения:

  • начать с интригующего короткого вступления;
  • Немного передать суть сюжета;
  • упомянуть об основных персонажах, похвалить или обругать актеров, их играющих;
  • можно даже привести несколько интересных фактов о создании фильма, о сюжете, об актерах;
  • конечно написать о своих личных впечатлениях от просмотра, от сюжета, от концовки (только без спойлеров);
  • сделать общий вывод и заключение.

А можно наплевать почти на все правила и написать сочные и вкусные остроумные отзывы на фильмы, не похожие на все, что были до них. Это непросто (я, например, так не умею, стандартно мыслю, стандартно выражаю свои мысли), но некоторым удается это мастерски. Их отзывы на сериалы оригинальны, их хочется читать, а иногда даже перечитывать.

Так вот. Чтобы хорошо писать о фильмах, нужно найти свою "фишку".

Возможно, кто-то может оценивать все с долей иронии, или острить через предложение.

Кто-то любит искать точные факты и в своем отзыве сможет их интересно преподнести. Есть натуры чувствительные и дюже впечатлительные, они смогут написать эмоциональный обзор и передать читателям всю гамму чувств, которую они испытали при просмотре. Попадаются и жесткие и суровые критики, которые по полочкам разложат все нюансы, вычленят все ляпы и несостыковки.

В общем, оригинальность важна, оригинальность.

Ее тоже вырабатывать нужно. Постепенно с практикой будет получаться все лучше. Главное писать и не бояться. Смелее выражать свои мысли.

Вполне помочь могут уроки литературного мастерства, если уж серьезно озадачиться целью улучшить качество отзывов. Отзывы маститых авторов помогут учиться выражать свои мысли (главное не перенимать их стиль). И конечно читать надо больше. Читать и писать, писать и читать.

И да, самое главное, о чем не стоит никогда забывать. Залог успеха - это вкусное, оригинальное, интригующее название отзыва.

Какой бы ни был отзыв, в него никогда не заглянут, прочитав скупое и банальное название: "смотреть можно", "хороший фильм", "нормально". Ну, "нормально", так "нормально", зачем читать дальше, из "нормального" отзыва о фильме на киноотзовике вряд ли удастся узнать что-нибудь по-настоящему интересное.

Оригинал статьи https://telegra.ph/kino-otzyvy-06-21 

Картина дня

наверх