На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Лечение наркомании

Почему лечение наркомании так сложно, но возможно? Наркомания представляет собой комплекс патологических процессов, сложившихся по мере регулярного употребления тех или иных психоактивных веществ. Сюда входят:

  • психическая зависимость — формирование непосредственной связи между употреблением наркотика и чувством эйфории, возникающем вследствие этого акта;

  • физическая зависимость — привыкание организма к веществу, в случае отказа от которого возникают симптомы тяжелой абстиненции (ломки), сопряженные с мучительными физическими и психическими проявлениями;

  • толерантность к наркотикам — снижение у наркомана со временем восприимчивости к веществу, вследствие чего возникает потребность в постоянном увеличении дозы, необходимой для достижения желаемого эффекта. Результатом этого в большинстве случаев становится передозировка с летальным исходом.

Обращение в больницу за помощью для большинства наркоманов — единственный реальный шанс вернуться к нормальной жизни и восстановить здоровье. Специализированные учреждения с учетом всех аспектов наркозависимости позволяют наиболее эффективно бороться с данной проблемой и достигать выздоровления достаточно быстро.

Картина дня

наверх