На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Имплантация зубов

Об особенностях хирургического этапа – я подробно расскажу в другой статье, но если кратко, то существует 2 варианта методики операции при имплантации зубов. Первый вариант – с использованием индивидуального хирургического шаблона «NobelGuide», благодаря которому установка 4 имплантов займет у хирурга-имплантолога всего 30-35 минут. Второй вариант – классическая методика без использования шаблона, требующая проведения разрезов десны и масштабной отслойки слизисто-надкостничных лоскутов. Безусловно, первый вариант предпочтительнее.

Отдельно хочется остановиться и по выбору имплантов для методики всё на 4 имплантах, и безусловно лучшим выбором будет использование оригинальных имплантов компании «Nobel-Biocare». Эта компания разработала не только саму концепцию «all on 4 имплантация», но и специальные типы имплантов и абатментов для нее. Речь идет в первую очередь об имплантах «Nobel Speedy Groovy» и «Nobel Parallel CC», а также абатментах «Multi-unit» (мульти-юнит), которые на сегодняшний день являются золотым стандартом при несъемном протезировании беззубых челюстей.

Картина дня

наверх