На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Гостиница Самара недорого

Самара – старинный город на берегу Волги, родина «Жигулевского» пива и космическая столица России. Здесь строят ракеты «Союз», в этом городе состоялся как писатель Максим Горький и родился знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов. В Самаре много достопримечательностей и интересных мест, посещение которых включено в экскурсионную программу большинства туристов. Если вы хотите посмотреть художественный музей Самары, то лучше подобрать гостиницу в Самаре недорого и недалеко от центра.

Художественный музей был основан в 1897 году самарским живописцем К.П. Головкиным при участии его коллег. Основу музейной коллекции составили картины местных художников, созданные на рубеже XIX – XX веков, и работы русских художников начала ХХ века. Сегодня среди экспонатов – живопись, графика, произведения русского авангарда и советского искусства 1920 – 1970 годов, картины европейских живописцев.

Художественный музей находится в самом центре Самары и занимает одно из красивейших зданий города. Оно является объектом культурного наследия и достойно особого внимания. В музейных залах можно увидеть произведения знаменитых живописцев: И. Айвазовского, И. Шишкина, А. Куинджи, И. Репина, В. Серова, К. Малевича. Всего коллекция музея насчитывает свыше 35 тысяч картин, которые демонстрируются в пяти постоянных экспозициях.


Картина дня

наверх