На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Ногти и маникюр омбре

В этом году очень популярна стала тема градиентного маникюра, как среди мастеров ногтевого сервиса, так и среди простых любителей маникюра. Многие мастера преподают различные технологии и варианты его выполнения, придумывают свои методы «быстрого градиента», пытаются использовать все новые материалы и жидкости для получения идеального плавного перехода.

Нам встречаются на страницах журналов и в интернете разные названия и виды этого дизайна – градиент, маникюр омбре, Dip Dye и даже полосками. Что же собой представляет данный дизайн?

Градиентный маникюр – это особая техника покрытия ногтей, при которой один цвет плавно переходит в другой. Часто такой маникюр называют модный маникюр омбре. Отчасти это стало синонимом слова градиент, однако дизайн омбре на ногтях подразумевает постепенное осветление кончиков на несколько тонов, цвет при этом остается в той же цветовой гамме. Существует термин Dip Dye, он также является синонимом и имеет схожий смысл, но уже больше отражает суть градиента как такового. Dip Dye означает окрашивание в совершенно другой яркий цвет.

Существует несколько видов градиента, среди них выделяют горизонтальный, вертикальный градиент и градиент с переходом. Конечно, с каждым годом появляется все больше вариаций этого модного покрытия для ногтей, но классика все также остается в моде. Техника градиентного маникюра не сложная, но потребует много терпения и усидчивости для выполнения.

Оригинал статьи https://telegra.ph/manikyur-ombre-07-04 

Картина дня

наверх