На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Шведские стенки

Родители заботятся о всестороннем развитии малыша. Игры должны быть не только познавательными и интересными, но и безопасными. Недаром игрушки с мелкими деталями имеют возрастные ограничения, а фразу «спички детям не …» продолжит и стар, и мал. Интеллектуальное и физическое развитие одинаково важно для крохи, помощник в последнем - домашний тренажер, на котором ребенок может заниматься с раннего детства. Родители задумываются о том, что больше приносят шведские стенки для детей: пользу и вред.

Опасения родителей

Самые главные страхи, связанные со спортивным снарядом: падение с верхушки лестницы, удары, отсутствие интереса у ребенка к новенькому комплексу. 

Достоинства шведской стенки

Сначала поговорим о том, чем полезна шведская стенка для ребенка. В первую очередь, на гимнастическом тренажере можно выполнять упражнения на все группы мышц. Во-вторых, регулярные занятия на тренажере сделают ребенка не только сильным и гибким, но и здоровым. В-третьих, спортивная стенка дома – лучший способ выплеснуть неиссякаемую детскую энергию.

Польза для детей и взрослых

Польза шведской стенки для ребенка доказана экспертами области педиатрии. Поднимаясь по ступенькам лестницы маленькими босыми ножками, малыши массируют стопы. Простое на первый взгляд упражнение является профилактикой плоскостопия. Кроме того, хватаясь руками за перекладины, детки с раннего детства развивают ловкость. Конечно, на первых порах за ребенком необходимо присматривать, поддерживать во время выполнения упражнений.

В юношеском возрасте шведская стенка может служить как самостоятельным элементом физической нагрузки, так и дополнительным. Если ребенок занимается в спортивной секции, после тренировки в домашней обстановке он может спокойно выполнить растяжку, и тем самым избавить себя от мышечной боли на следующий день.

Читать статью полностью https://www.sostav.ru/blogs/193428/32253/ 

Картина дня

наверх