На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Ведение исполнительной документации

Вы читали статью про ведение исполнительной документации? вот ссылка на оригинал https://subscribe.ru/group/marketing-dostupnyimi-slovami/17057268/ и вот, что хочется добавить:

Состав и порядок ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте
I. Общая часть
1. Состав и порядок ведения исполнительной документации при осуществлении строительства, реконструкции, капитальном ремонте объектов разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и обязательными требованиями технических регламентов (норм и правил).
2. Исполнительная документация представляет собой документы и материалы, подтверждающие соответствие выполненных работ, конструкций и участков сетей инженерно-технического обеспечения техническим регламентам (нормам и правилам) и проектной документации, полученные и оформленные при осуществлении строительства, реконструкции, капитальном ремонте объектов.
3. Исполнительная документация ведется лицом, осуществляющим строительство.
4. При выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, исполнительная документация, оформленная в установленном порядке, является доказательством лица, осуществляющего строительство, что объект соответствует нормам и правилам строительства РФ и проектной документации.
5. В случае отсутствия технических регламентов проводится проверка соответствия выполняемых работ требованиям строительных норм и правил, правил безопасности, государственных стандартов, других нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов органов исполнительной власти, подлежащих обязательному исполнению при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов.
1. Общий журнал работ
Форма и порядок ведения общего журнала работ определены Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
2. Специальные журналы работ
Лицом, осуществляющим строительство, по согласованию с застройщиком или заказчиком для осуществления своевременного и достоверного строительного контроля за выполнением строительно-монтажных работ должен быть установлен в договоре строительного подряда перечень специальных журналов работ, которые следует вести в процессе строительства. Форма и порядок ведения специальных журналов работ установлены порядками проведения строительного контроля при осуществлении отдельных видов строительно-монтажных работ и определены Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.    
Более подробно про ведение исполнительной документации можно почитать тут https://ikelement.ru/services/vedenie-ispolnitelnoy-dokumentacii

Картина дня

наверх