На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

taurus stealer

Стиллер – это вирусное программное обеспечение (ПО), которое используется с целью того, что бы украсть логины и пароли потенциальной жертвы. Когда инфицированная программа начинает работу, то сначала управление получает вирус. Вирус заражает другие программы, а также выполняет запланированные деструктивные действия. Для маскировки своих действий вирус активизируется не всегда, а лишь при выполнении определенных условий (истечение некоторого времени, выполнение определенного числа операций, наступления некоторой даты или дня недели и т. д.).

Стиллер представляет собой программный код (хотя сейчас, например, taurus stealer купить совсем не проблема), который служит для хищения паролей и прочих данных с компьютера. Раньше данные отправлялись на сниффер, но сейчас уже активно по Интернету распространены коды, которые отправляют похищенное на почту.  

Как защитить себя?

Для начала нужно поставить хороший антивирус, ведь он хоть как-то защищает. Без антивируса вы будете “ловить” все подряд. В Интернете часто пишут, что такое стиллер и как его создать, даже предоставляют программы для их создания. Но зачастую программы не работают, а в них самих есть стиллер. Каждый скачиваемый файл нужно проверить обязательно, чтобы не потерять свои данные. Также существуют программы, которые удаляют стиллер с компьютера. Рекомендуется еще проверять ПК на наличие вирусов с помощью специальных утилит, например, DrWeb.

В сети интернет мало информации о том, что такое «Стиллеры» и как ими пользоваться. Нужно помнить о том, что они создаются не просто так, ради забавы. Основной их целью (того же стиллер таурас) является добыча полезной информации с компьютера жертвы для последующей продажи. Создавать и использовать «Стиллер» определенно не стоит, так как за это могут привлечь к ответственности, в том числе и к уголовной. Нужно остерегаться «Стиллера», максимально защитив свой компьютер и не качать файлы с неизвестных источников.

Читать статью полностью https://subscribe.ru/group/marketingovyie-yasli/17205872/

 

Картина дня

наверх