На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

бурдж халифа билеты

Многомиллионные денежные потоки позволили ОАЭ войти в список богатейших стран, в связи с этим у жителей и чиновников развивается и проявляется во всем тяга к роскоши. Подтверждением этого факта стал небоскреб Бурдж Халифа (Дубай). Башню удалось построить в рекордные сроки – за 6 лет. Готовый проект собрал много мировых рекордов. Почему же в бурдж халифа билеты так популярны?

Бурдж Халифа называют главным небоскребом на планете. После торжественного открытия башню окрестили Вавилонской, она смогла побить два десятка мировых рекордов.

До дня открытия, которое произошло в январе 2010 года, общая высота и количество этажей башни хранилось в строгом секрете. Реальная высота башни стала известна только на открытии достопримечательности. Небоскреб визуально напоминает сталагмит. Здание изначально планировалось как город в городе. Небоскреб обошелся бюджету страны приблизительно в 1,5 млрд. долларов.

Финансовый кризис затронул и ОАЭ. Первоначальная дата открытия была запланирована на 2009 год, однако, из-за материальных сложностей торжественное мероприятие провели в 2010 году. На церемонии присутствовал премьер-министр страны, он отметил, что величественное здание должно называться не менее величественно. Поэтому было принято решение назвать башню в честь великого халифа.

Внутри расположены жилые апартаменты, работает отель, рабочие офисы, торговые площади, ресторан, спортивный зал и джакузи, бассейны, две смотровые площадки. В здании установлены специальные мембраны, которые выполняют довольно странную функцию – ароматизируют помещения во всей башне. Примечательно, что аромат создавался индивидуально для небоскреба.

Прилегающая территория оформлена под стать роскошному небоскребу. Рядом с входом установлен фонтан, подсвечивающийся шестью тысячами осветительных приборов и пятью десятками цветных прожекторов. Музыкальное сопровождение дополняет общее впечатление о достопримечательности.

Источник https://www.sostav.ru/blogs/193428/33686/ 

Картина дня

наверх