На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Утилизация старой мебели

Читали статью про вывоз и утилизацию старой мебели? Вот ссылка https://www.sostav.ru/blogs/193428/30449/

Но вот, что хочется добавить:

Оптимальным способом утилизации крупногабаритного бытового мусора на сегодняшний день признается вторичная переработка. Это целый комплекс действий, состоящий из нескольких этапов.

Так, вторичная переработка старой мебели будет включать в себя:

  • разборку и сортировку материалов, в ходе которой разделяют металлические части (болты, гайки, ручки и другая фурнитура), дерево, древесно-стружечные или древесноволокнистые плиты, пластиковые элементы, стекло;
  • вторичная переработка разного рода материалов;
  • уничтожение частей, непригодных для вторпереработки, например, мягкой обивки диванов, кресел, стульев и т. д.

В идеале, переработаны для дальнейшего использования могут быть любые металлы, стекло, древесные материалы. Остатки, непригодные и для сжигания, мелко дробятся и прессуются с целью дальнейшего захоронения. Это делается для уменьшения объема, который в дальнейшем занимают отходы на свалке.

Как видите, ответ на вопрос как утилизировать старую мебель экологично, да еще и в полном соответствии с законом, не так уж и прост.

Картина дня

наверх