На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Классы умных домов

Классов умных домов довольно много, вот, например, можно посмотреть тут https://novaktechnology.ru/

Мы расскажем лишь про один, чтобы вы понимали, о чем идет речь.

Увлекательны по части создания «умного» дома продукты фирмы Redmond, которые соединены в линейку с названием – Smart Home. В этом комплекте пользователям предлагается широкий выбор совместимых между собой гаджетов. При этом, приобретя такой комплект, у покупателя не возникнет сложностей с вилками и локализацией интерфейса, если сравнивать с продуктами из Китая.

Стандартно, комплект контролируется посредством Bluetooth непосредственно с помощью телефона либо планшетного ПК, не нуждаясь в наличии основного блока. Правда система функционирует до того момента, пока собственник жилища находится в помещении.

Однако в данной ситуации есть некоторое количество вариантов, один из которых – необычное решение в виде блока контроля, разработанного на основе выпускаемого изготовителем телефона с SIM-картой МТС. Он синхронизируется со всеми «умными» гаджетами и находится в помещении, таким образом гарантируя дистанционную связь с владельцем.

Картина дня

наверх