На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Клиника в Москве

В борьбе с болезнью выбор клиники играет порой не менее важную роль, чем выбор врача. От уровня лечебного учреждения во многом зависит, насколько комфортным будет сам процесс — проще говоря, сколько нервов, сил, времени и денег вы потратите на лечение.

Каждый из нас имеет право на выбор поликлиники и больницы для госпитализации, а значит, может заранее изучить условия, которые предлагает то или иное медицинское учреждение, работающее в системе ОМС, в том числе родильный дом или травмпункт. Клиника в Москве всегда предложит вам ряд вариантов.

Конечно, не всегда удается основательно подойти к выбору клиники. Но если есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться? Удобный интернет-сервис и 20 минут времени — это все, что нужно, чтобы сделать правильный выбор, и не жалеть потом о зря потраченном времени или угробленном здоровье.

И у частной, и у государственной медицины есть свои плюсы. Как правило, в коммерческих клиниках выше уровень сервиса, меньше очереди и нет взяток, тогда как основным преимуществом государственного здравоохранения является его бесплатность.

Казалось бы, суть вопроса только в деньгах, которые вы готовы потрать на лечение, но это не всегда так. Есть ряд заболеваний, которыми вообще не занимается частное здравоохранение. Так, например, нет смысла искать платную клинику, если предстоит лечение пороков сердца, тяжелых заболеваний психики, редких инфекций и пр.

С другой стороны, государственные клиники имеют ограниченный спектр услуг по таким направлениям как стоматология, косметология и др. Поэтому рано или поздно каждому приходится платить за лечение.

Отзывы о клинике — очень полезная информация. Оставляя отзыв о клинике, люди могут оценивать совершенно разные параметры — питание, ремонт в палате, качество лечения, любезность медсестер, стоимость и многое другое. Поэтому, если отзывов достаточно много, они помогут вам сделать объективный вывод об уровне клиники в целом.

Читая отзывы, постарайтесь сохранять хладнокровие и меньше обращать внимание на излишне эмоциональные высказывание: как положительные, так и отрицательные. Помните, что иногда один хороший врач делает славу всей клинике, и напротив — какой-то отдельный недостаток, вроде жесткого матраца или грубой санитарки может перечеркнуть труд всего коллектива больницы в глазах отдельно взятого пациента. Объективная оценка — это характеристика клиники с разных сторон!

Читать статью в оригинале https://www.sostav.ru/blogs/193428/33481/

Картина дня

наверх