На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Обустройство гаража

Размеры индивидуального гаража у каждого свои. Большинство гаражей, построенных в советское время, имеют размеры 3×6 м или 4×6 м и высоту не более 2,5 м. Для «Москвичей» и «Жигулей» этого было вполне достаточно.

С появлением личных внедорожников и лимузинов гаражи выросли. Ограничений по размерам нет, но для большей уверенности при строительстве нового гаража следует заглядывать в СНиП 2.07.01-89. Такие габариты позволяют и машину свободно поставить, и обслуживать её под крышей, и хранить запчасти, колёса и инструменты.

Если автовладелец задумал провести обустройство гаража, то сначала он должен разработать чёткий план – проект реконструкции или доверить это специализированной компании, например "ГаражТек".

Первый вопрос, на который нужен чёткий ответ – а что в конечном итоге должно получиться, для чего реконструкция начинается? Конечно, для того, чтобы держать там машину. Охранять её от неблагоприятных атмосферных воздействий, да и от злоумышленников тоже. Это основная функция гаража, ради её выполнения гараж был построен.

Вторая функция гаража – дать возможность заниматься там ремонтом автомобиля и, при наличии желания, ─ любыми слесарными и электромонтажными работами.

И третья функция – использовать гараж как место хранения чего-либо из дачного имущества. И ещё одно требование – в гараже должно быть удобно и безопасно работать и комфортно находиться.

Источник https://telegra.ph/obustrojstvo-garazha-06-20

Картина дня

наверх