На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Обслуживание кондиционеров в Москве

Вы читали про обслуживание кондиционеров в Москве? Вот сама статья https://www.sostav.ru/blogs/193428/30497/ , однако, считаю необходимым немного добавить автора.

ЧИСТКА ФИЛЬТРОВ КОНДИЦИОНЕРА

Вы можете делать это сами, и чем чаще, тем лучше! При условии своевременного удаления грязи с фильтров, кондиционер не принесет вреда вашему здоровью. Фильтра кондиционера – многоразовые, регламент замены на новые чаще всего прописан в инструкции на прибор. На грязных же, нечищеных фильтрах, скапливается до сантиметра грязевых отложений, что приводит к падению мощности, появлению неприятного запаха, и созданию благоприятной среды для развития грибка и появления бактерий. Достаточно всего лишь открыть переднюю панель внутреннего блока, достать фильтры и промыть их под хорошим напором воды, после чего не высушивая, вставить их на место. Вся процедура занимает не более пяти минут.

ПРОЛИВ ДРЕНАЖА КОНДИЦИОНЕРА

Два – три литра теплой воды, регулярно пролитой на теплообменник внутреннего блока (другими словами: на радиатор, находящийся за фильтрами), освободят дренажный поддон от налета и существенно снизят риски засорения дренажного шланга. Выполняя данную операцию запрещается использовать агрессивные моющие средства (вам этим еще дышать), для этого существуют специализированные средства с бактерицидными свойствами и приятным ароматом.

Картина дня

наверх