На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес и жизнь

1 подписчик

Журнал бетонных работ

При проведении бетонирования ведется журнал бетонных работ. Заполняется он только в те дни когда ведутся работы. В столбце №14 должны стоять подписи производителя работ по бетонированию и ответственного лица проводившего контроль качества (представителя строительной лаборатории).

При заполнении журнала учитывайте следующие правила:
       1. Не забывайте ставить дату, время и температуру наружного воздуха.
       2. Способ и режим твердения бетона в столбце №5 может быть естественный или другой применяемый например при отрицательных температурах (термос, электрообогрев нагревательными проводами, электродный прогрев, обогрев в греющей опалубке и др).

Журналы бетонных работ предназначены, в основном, для проведения учета бетонных работ, которые ведутся при строительстве, ремонте и реконструкции.
Для всех видов журналов бетонных работ одинаковыми являются правила их хранения и ведения уполномоченным лицом застройщика, обязательность прошвки и нумерации, а также поступления в орган по государственному строительному надзору, где журналы будут скреплены печатью, а также обзаведутся регистрационной надписью с проставлением номера дела.

Для различных видов и способов проведения строительных работ необходимо вести отраслевой журнал бетонных работ и вот в чем различие:
- при производстве работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства используют журнал;
- при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства ведут журнал;
- при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них пользуются журналом;

читать статью полностью https://www.sostav.ru/blogs/193428/32507/

Картина дня

наверх